Запиши выражения и найди их значения. Сумму чисел 15 и 9 уменьши в 3 раза. Частное чисел 16 и 2

увеличь на 9. К числу 34 прибавь произведение чисел 2 и 8.​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Артем.

Ответ:

8; 17; 50

Пошаговое объяснение:

(15 + 9) : 3 = 24 : 3 = 8

16 : 2 + 9 = 8 + 9 = 17

34 + 2 × 8 = 34 + 16 = 50