5/6:(-1/2+1/3)=?С объяснием пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Пошаговое объяснение:

 \frac{5}{6}  \div ( -  \frac{1}{2}  +  \frac{1}{3}) =  \frac{5}{6}  \div ( -  \frac{3}{6}  +  \frac{2}{6}) =  \frac{5}{6}  \div ( -  \frac{1}{6}) =  \frac{5}{6}  \times ( -  \frac{6}{1}) =  -  \frac{5}{1}  =  - 5