Найти наименьший положительный период функции y=cos^2x+3.5, с объяснием плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Босик Виталий.
найти наименьший положительный период функции y=cos^2x+3.5,

cos^2x+3.5,=(1+cos2x)/2+3.5=(cos2x)/2+4

наименьший положительный период функции y=cosx   -  T=2π

наименьший положительный период функции y =Acosωx +B   -  T1=T/ω
Т.О наименьший положительный период функции

y=cos^2x+3.5=(cos2x)/2+4     T1=2π/2=π