3. Объем прямоугольного параллелепипеда 1,35 м3, высота 2,25 м и длина 8 м. Найдите его ширину.

Верный ответ=100 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Кокунов Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V = 1,35 м³

а (длина) = 8 м

с (высота) = 2,25 м

b (ширина) = ? м

V = a * b * c

b = V : (a * c)

1,35 : (8 * 2,25) = 1,35 : 18 = 0,075 (м) - ширина

Ответ: 0,075 м