Висота тополі 8 м, а липи - 4 м. На метрів липа нижча за тополю? У скільки разів тополя вища від

липи? помогите написать корооткий запис к задасе​

Ответы на вопрос

Отвечает Дамдинов Жаргал.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Тополь = 8 м

Липа = 4 м

На ? м липа < тополя

Во ? раз тополь > липы

1) 8 - 4 = 4 (м) - на 4 м меньше липа тополя

2) 8 : 4 = 2 (р) - в 2 раза тополь больше липы

Ответ: на 4 м, в 2 раза

Отвечает Чурилова Полина.
Відповідь: Тополя вища у 2 рази