Висота тополі 15 м сосна на15м вища від тополі висота клена становит 1 риска дроби 3 висота сосни

яка висота клена помогите решить начались задачи дроби тяжело

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.
Висота тополі 15 м
15м+15м= 30 м висота сосни
(1/3)·30=10 м висота клена
Отвечает Федів Антон.
15+15=30 (м) - высота сосны
если высота клена составляет 1/3 высоты сосны, то
30:3×1=10 (м) - высота клена