длина прямоугольника m дм,что составляет 20% числа,равного его площади.Найди периметр

прямоугольника.(m=17.)

Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

17 дм - 20%

х дм  - 100%

х= 17  * 100% : 20% = 85 дм² площадь прямоугольника

Отсюда найдем ширину прямоугольника:

b= S/a = 85 : 17= 5 дм

Периметр равен: Р= 2(a+b)=2*(17+5)= 44 дм