Помогите пожалуйста!!!! Объясните поподробнее пожалуйста Ссуда в размере 50 тыс. руб. выдана на

полгода по простой ставке 20% годовых. Определить итоговую сумму

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

Ответ: 55000руб.

Пошаговое объяснение:

20% годовых

20/12=0,2/12=0,1/6  это ежемесячный  процент, который будет начисляться.

Время пользование ссудой 6 месяцев.

Найдем сколько рублей надо вернуть за пользование ссудой.

50 000*0,1/6*6=5000 рублей.

Итоговая сумма, которую надо вернуть :

50000+5000=55000рублей.