Помогите срочно!!! Какова скорость велосипедиста если он проехал 36 км за 3 3/7 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Чурсин Леша.

S=36 км t=3 3/7=7*3+3/7=24/7

t=3 3/7 сек. v=S/t

v-?

v=36/1:24/7=36/1*7/24=10,5м/с