Нсд числа 24;40 срочноооооо пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

24=2*2*2*3  40=2*2*2*5 наибольший общий делитель

= 2*2*2=8

Отвечает Будзінський Вадим.

Пошаговое объяснение:

24|3

8|2

4|2

2|2

1

40|5

8|2

4|2

2|2

1

25=3×2×2×2

40=5×2×2×2

НОД{24;40}=8