Из точки в противоположных направлениях поехали два велосипедиста. У первого была скорость 320

м/мин, а у второго - на 40 м/мин меньше. Через сколько минут после выхода расстояние между велосипедистами составит 15000 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Стафинцова Маша.

Ответ:

25 минут

Пошаговое объяснение:

320-40=280 скорость второго велосипедиста

320+280=600 это их скорость удаления от точки

15000%600=25 минут время за которое они проедут 15000метров

Отвечает Багда Юля.

Ответ:

25 мин

Пошаговое объяснение:

1) 320-40=280(м/мин) скорость второго.

2)320+280=600(м/мин) скорость первого и второго вместе

3)15000:600=25(мин)