На физ-ре ученик за 15 мин пробегает 4 круга по 500 метров, с какой скоростью должен бежать ученик?


Ответы на вопрос

Отвечает Хайрединова Мавика.

Ответ:

8 км/час

Пошаговое объяснение:

1) 500 * 4 = 2000 (м) = 2 (км) - расстояние, которое должен преодолеть ученик;

2) 15 мин = 15 / 60 = 0,25 (ч) - время, которое ученик должен двигаться;

3) 2 / 0,25 = 8 (км/ч) - скорость, с которой должен двигаться ученик.

Ответ: ученик должен бежать со скоростью 8 км/час.