Содержание соли в растворе 20%. а) Сколько килограммов соли содержится в 80 кг раствора?6) C K0

килограммов раствора необходимо взять, чтобы он содержал 10% солиСРОЧНО!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Элина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20% = 20 : 100 = 0,2

80 * 0,2 = 16 (кг) - соли

Ответ : 16 кг соли

80 кг = 20%

х кг = 10%

80/х = 20/10

х = 80 * 20 / 10

х = 1600/10

х = 160

Ответ: 160 кг раствора

Отвечает Канаева Маша.

а) 16кг

б) не понял вопрос