Содержание соли в растворе составляет 32%. а) Сколько килограммов соли содержится в 75 кг раствора

б) Сколько килограммов раствора необходимо взять, чтобы он содержал 12,8 кг соли? Помогите, пожалуйста. Задания решаются с помощью прямой и обратное пропорциональной зависимости.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобунець Альона.

А)75кг-100% Х кг-32% Пропорция Х=75*32\100=24 кг соли в растворе Б)х кг-100% 12.8 кг-32% Пропорция Х=12.8*100\32=40 кг необходимо взять раствора

Отвечает Ниценко Анастасия.

А) 75-32процента=51 кг раствора
75-51=24 кг соли