одна сторона прямоугольника в 3 бильше Заинск знайдить стороны прямоугольника его я всё его

периметр доривнюе 72 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белинин Макс.

Пусть x см - первая сторона прямоугольника, тогда 3x см - вторая сторона прямоугольника

P = x + x + 3x + 3x

72 = 8x

x = 9 см - первая сторона

3x = 3 * 9 = 27 см - вторая сторона

Ответ: 9 см и 27 см