Решите уравнение: 96: (х+9)=12 ​​


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.

96 : (х + 9) = 12

х + 9 = 96 : 12

х + 9 = 8

х = 8 - 9

х = -1

---------------------------

96 : (-1 + 9) = 12

96 : 8 = 12

12 = 12

Ответ: -1.