В юридической компании купили аквариум и заказали 120 рыбок:22%-золотые

рыбки,26%-глофиш,7%-рыбки-телескоп и остальные гуппи.Определи,сколько гуппи было куплено

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Янина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 22 + 26 + 7 = 55 (%) - золотые, глофиш и рыбки телескоп

2) 100 - 55 = 45 (%) - рыбки гуппи

3) 45% = 45 : 100 = 0,45

120 * 0,45 = 54 (штуки) - рыбок гуппи

Ответ: 54 рыбки гуппи