В аквариуме живут 30 рыбок. Неоновые рыбки составляют 20% всех рыбок, меченосцы - 10% всех рыбок.

Остальные рыбки - гуппи. Сколько рыбок гуппи в этом аквариуме? помогите пожалуйста желательно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Леськова Ксения.

1)30× 20:100=6(рыбок) - неоновых.

2)30×10:100=3(рыбки)-меченосцев.

3)30-(6+3)=21(рыбка)-гуппи.

Ответ:21