Задача 3 класс1) в аквариуме поселили 25 рыбок-гуппи и меченосцев. Гуппи в нем на 7 больше, чем

меченосцев. Сколько в аквариуме рыбок каждого вида?2) Если у тебя возникли трудности, подумай, сколько рыбок было бы в аквариуме, если бы гуппи было столько же, сколько и меченосцев3) Замени в задаче число 7 числом 8 и реши её. Что у тебя получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дмитрий.

1)25-7=18 (р.)поровну           2)18:2=9(р.)каждого вида поровну            3)9+7=16(р.)гуппи                     3 задание  3 действие только изменяешь  оно получается 9+8=17(р.)гуппи