Из чисел 482,2187,534 и 25073 выпишите те, которые делятся на 3 и на 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

Ответ:

Только 2187

Пошаговое объяснение:

Если 4+8+2= 14 не делится

5+3+4= 12 делится только на 3

2+5+0+7+3=17 не делится

А 2+1+8+7= 18 делится и на 3 и на 9

(Мы тоже щас проходим деления на 3 и на 9

и что бы было лекче просто додаем все цыфры и если результат делится на 3 или на 9 значит он правельный)

если ты имел в виду то число которое делится и на 3 и на 9