Прямоугольный садовый участок, площадью которого равна 4 сотки, огорожен забором. Длина участка 50

м. Какова длина забора? помоГИТЕ у МеНЯ СОООООРР

Ответы на вопрос

Отвечает Грудинина Полина.

Ответ:

Ответ: длина забора 116 м

Пошаговое объяснение:

1 coткa = 100 м²

4 соток= 400 м²

Так как длина участка 50 м , найдем ширину участка

400 : 50= 8м

Чтобы найти длину забора надо вычислить периметр

Р= 2 ( a+b)= 2(50+8)=116 м