футболка стоила 800 р При распродаже цену на неё снизили на 20%. Какое наибольше количество

футболок можно купить при распродаже на 2000р?

Ответы на вопрос

Отвечает Стулова Валерия.

Пошаговое объяснение:

1)800:100=8 сост 1%

2)8*20=160 снизилась

3)800-160=640 цена после снижения

4)2000:640=3,125=3(125 ост)

ответ:3 футболки

Отвечает Бахарев Артём.

Ответ:

3 футболки

Пошаговое объяснение:

800:100=8 - так мы узнаем сколько будет стоить футболка со скидкой

8•20=160 - скидка в рублях

800-160=640 - футболка со скидкой

2000:640=3 - вот столько футболкой максимум можно купить