Футболка стоила 800 р. При распродаже цену на неё снизила на 20%. Какое наибольшее количество

футболок можно купить при распродаже на 2000 р.? помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Влад.

Пошаговое объяснение:

1)800:100=8 сост 1%

2)8*20=160 снизилась

3)800-160=640 цена после снижения

4)2000:640=3,125=3(125 ост)

ответ:3 футболки

Отвечает Зимина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20% = 20 : 100 = 0,2

1) 800 * 0,2 = 160 (руб) - размер скидки

2) 800 - 160 = 640 (руб) - цена футболки со скидкой

3) 2000 : 640 = 3 (ост. 80) - можно купить футболок после скидки

Ответ: 3 футболки и сдача 80 рублей