Найти площадь поверхности объёма куба ребро которое 6 дм(я учусь в 6 классе и точно не помню

алгебра это или математика) дам 20б

Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.

Відповідь:

объем

V=a³ =6*6*6=216дм³

у куба 6 граней, площадь одной грани будет 6*6=36дм²

площадь шести граней 36*6=216дм²

Покрокове пояснення:

Отвечает Тиунова Ксюша.

S=6а²=6·6²=6·(6·6)=6·36=216 (дм²) - площадь поверхности.

V=a³=6·6·6=216 (дм³) - объём куба

==========================================================

если ребро куба уменьшить вдвое, то ребро будет равно 3 дм

S=6а²=6·3²=6·(3·3)=6·9=54 (дм²) - площадь поверхности.

V=a³=3·3·3=27 (дм³) - объём куба

соответственно площадь поверхности куба уменьится в 4 раза, а объём в 8 раз.