Половину пути автомобиль проехал за 6часов.со скоростью 70км/ч, а остальное расстояние-со скоростью

105км/ч.Сколько времени автомобиль находился в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулеева Ажар.

6•70=420

420/105=4 часа

Отвечает Бойченко Дарья.

Ответ:

70 *6 = 420 км половина пути

420 : 105 = 4 ч ехал вторую половину пути

6 + 4 = 10 ч всего

Пошаговое объяснение: