Половину пути автомобиль проехал за 6ч со скоростью 70км/ч, а остальное расстояние --- со скоростью

105км/ч. Сколько времени автомобиль находился в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
1) 70×6=420 (км)- путь, который проехал автомобиль за 6 часов
2) 420:105= 4(ч)- столько времени автомобиль затратил на вторую половину пути
3) 4+6=10(ч)- столько времени авто находилось в пути