7. Отношение мальчиков и девочек в классе 3:4. Все мальчики играют в футбол или баскетбол.

Отношение мальчиков - футболистов и мальчиков - баскетболистов 2:3. Если 9 мальчиков играют в баскетбол, то сколько девочек в классе?Срочно решите 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Андрей.

если мальчиков баскетболистов 9, то футболистов 9:3×2=6 , значит мальчиков в классе 9+6=15. если мальчиков в классе 15, то девочек 15:3×4=20 девочек