Масштаб карты 1:200000. Растояние между двумя сёлами на карте 10см. Чему равно растояние между

этими сёлами на местности. Распишите по действиям пж.

Ответы на вопрос

Отвечает Алискеров Рамазан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - расстояние на местности

10/х = 1/200000

х = 10 * 200000 / 1

х = 2000000/1

х = 2000000

2000000 см = 20 км

Ответ: 20 км

Отвечает Пономарев Егор.

1)200000 / 100 = 2000 метров.

2)10 * 2000 = 20000 метров.

3)20000 / 1000 = 20 км.

Ответ: Между двумя селами 20 километров.