Народ!Даю 50 баллов!! Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!Короче задача:Прямоугольник со сторонами 12 см и 6 см

изображает на плане поле , занятое под овес. Определите масштаб плана , если большая сторона поля имеет длину 360м. Определите меньшую сторону поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Ямпилец Никита.

Ответ:

360 * 100 = 36000 см.

Находим масштаб плана.

Для этого делим длину большей стороны на длину отрезка на плане.

36000 / 12 = 3000.

Значит масштаб плана равен 1:3000.

В таком случае, длина меньшей стороны составит:

3000 * 6 = 18000 см.

При переводе в метры будет:

18000 / 100 = 180 метров.

Ответ:

Масштаб 1:3000, длина стороны 180 м.