Прямоугольник со сторонами 42 см и 21 см изображает на плане поле, занятое под овёс. Определи

масштаб плана, если большая сторона поля имеет длину 1260м. Определи меньшую сторону поля.Ответ: масштаб плана равен .Меньшая сторона поля равна м.

Ответы на вопрос

Отвечает Приловский Саня.
126000 : 42 = 3000 (см)
масштаб плана равен 1:3000 или 1 см - 30 м
21 * 3000 = 63000 (см) = 630 (м)
меньшая сторона поля равна 630 м.