Нацдите процентное отношение чисел 5к12 9к30 7к3,5 12к80 15к75 8к3,2 9к20 3к20 1,6к5​


Ответы на вопрос

Отвечает Borodin Maxim.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 к 20 = 5/20 = 1/4 = 0,25* 100 = 25%

9 к 30 = 9/30 = 3/10 = 0,3* 100 = 30%

7 к 3,5 = 7/3,5 = 2* 100 = 200%

12 к 80 = 12/80 = 3/20 = 0,15* 100 = 15%

15 к 75 = 15/75 = 1/5 = 0,2* 100 = 20%

8 к 3,2 = 8/3,2* 100 = 250%

9 к 20 = 9/20* 100 = 45%

3 к 20 = 3/20* 100 = 15%

1,6 к 5 = 1,6/5* 100 = 32%