ПОМОГИТЕ ПЖ в прямоугольном паралелепипеде высота равна 8 см что в 4 раза меньше ширины а длина в

2 раза меньше высоты найдите его объём ​

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Никита.

Ответ:    V = 1024 см³ .      

Пошаговое объяснение:

AC₁ - прямокут. пар - пед ; c = 8 см ; b = 4c ;  a = 1/2 * c .  V - ?

b = 4 * 8 = 32 ( см ) ;   а = 1/2 * 8 = 4 ( см ) ;     V = а*b*c ;

V = 4 * 32 * 8 = 1024 ( см³ ) .