3) В 28 кг картофеля содержится 5,6 кг крахмала. Сколько кило- граммов крахмала содержится в 35 кг

картофеля? решите с использованием пропорции​

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.

Ответ:    7 кг крохмалю .

Пошаговое объяснение:

3 .   В 28 кг картоп.  -  5,6 кг крохм.

      в  35 кг картоп.  -     х кг крохм.

          Пропорція :   28/35 = 5,6/х ;   х = ( 35 * 5,6 )/28 = 196 : 28 = 7 ( кг ) .