В амбаре 49 мешков риса. 1/7 часть всего риса отправили в магазин. Сколько мешков риса осталось в

магазине​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Севелина.

Ответ:

42 мешка

Пошаговое объяснение:

49*1/7=49/7=7 мешков риса отправили в магазин.

49-7=42 мешка риса осталось.