в первом ящике сидят 17 лет а во втором на 2 утёнка больше Сколько утят сидит в обоих ящиках

условие ​

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Вера.

1 Ящик - 17 утят

2 Ящик - ? на 2 утёнка больше.

Всего - ?

17 + 2 = 19 (ут.) - во 2 ящике

17 + 19 = 36 (ут.) - в двух ящиках

Ответ: 36 утят

P.S.: у тебя опечатка)