В прямоугольнике одна сторона равна 10см, площадь равна 20, найдите периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Евдикимов Расул.

Ответ: 24см.

Пошаговое объяснение:

S = a*b

a - длина.

b - ширина.

а = 10см

⇒ b = 20 : 10 = 2 (см)

P = 2(a+b)

P = 2(10+2)

P = 24(cм)