Мама шила жакетик для сына в течение недели и пяти дней.За сколько дней мама сшила жакетик? В

швейной мастерской сшили 29 мужских и столько же женских костюмов.За неделю продали 40 костюмов.Сколько костюмов осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Игорь.

Пошаговое объяснение:

Задача 1

Шила жакетик в течении недели и 5 дней .

Сколько дней мама шила жакетик - ?

1 неделя = 7 дней

Значит мама шила жакетик

7 + 5 = 12 дней

Ответ : 12 дней

Задача 2

Мужских костюмов - 29 шт.

Женских костюмов - 29 шт.

Продали - 40 костюмов

Осталось - ? костюмов

1) 29 + 29 = 58 костюмов всего сшили

2) 58 - 40 = 18 костюмов осталось

Ответ : осталось 18 костюмов.