Хелп В магазине было 420 женских и мужских пальто.После того,как продалось 150 мужских пальто и

140 женских,в магазине осталось равное количество женских и мужских пальто.Сколько женских пальто было в магазине изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Биляшенко Влада.

Ответ:

общий 420шт

420-150муж-140жен=130шт

130÷2=65шт

140+65=205шт изначально женские

150+65=215шт изначально мужские