41. Найдите величину: 1) 20% которой равно 42 см; 30,8 кг; 6 л; 2) 75% которой равно 9 см; 67,5 кг;

18 л.​

Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)42 см - 20%

  х см - 100%

х= 42*100% :20%

х=210 см

30,8* 100% : 20% = 154 кг

6* 100% : 20% =30 л

2) 9 см - 75%

    х см - 100%

х= 9 * 100% : 75%

х=12см

67,5 *100 % : 75% = 90 кг

18 *100% :75% =24л