(х + 48):8=16помогите пожалуйста найти х​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х + 48):8=16

x + 48 = 16*8

x + 48 = 128

x = 128 - 48

x = 80

Отвечает Сухотенко Валерия.

(х + 48) : 8 = 16

х + 48 = 16 × 8

x + 48 = 128

x = 128 - 48

x = 80

Проверка:

(80 + 48) : 8 = 16