Обчисліть відносну молекулярну масу H2SiO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Генералов Федя.

Ответ:

Mr[H2SiO3] = Ar[H] * 2 + Ar[Si] + Ar[O] * 3 = 1.00794 * 2 + 28.0855 + 15.9994 * 3 = 78.09958 = 78

Объяснение: