Найдите неправильные дроби и выделите из них целую часть 5/6, 7/5, 10/11, 4/4, 100/101, 4/7,

12/5, 3/2, 26/9. Прошу помогите, пж пж пж пж пж пожааааалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Промчук Вася.

7/5 = 1 2/5

4/4 = 1

12/5= 2 2/5

3/2=1 1/2

26/9=2 8/9.

У неправильной дроби числитель больше или равен знаменателю.

Делим числитель на знаменатель, получаем целую часть, остаток записываем в числитель дробной части.

12/5=12 : 5=2 (2 ост.)=2 2/5.

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

  1. 7/5
  2. 4/4
  3. 12/5
  4. 3/2
  5. 26/9

Пошаговое объяснение:

неправильная дробь это когда числитель(цифра сверху чёрточки ) больше или ровна знаменателю(цифра снизу чёрточки)