периметр равнобедренного треугольника равен 22,5 см,а боковая сторона равна 0,6 дм . Найдите

основание этого треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Пошаговое объяснение:

Периметр равнобедренного треугольника равен

Р=2а+b, где

а- сторона треугольника

b- его основание

если а= 0,6 дм=6 cм, тогда

2*6+b=22,5

12+b=22,5

b=22,5-12

b=10,5 см

Основание треугольника будет 10,5 см