991) Какую часть от полного угла составляет развернутый угол? 2) Сколько процентов от полного угла

составляет развернутый угол дам 50 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Данил.

Відповідь:

1) 1/2; 2) 50%

Покрокове пояснення:

Полный угол = 360*; развёрнутый = 180*

180/360=1/2 часть составляет развёрнутый угол от полного;

180:360*100=50% составляет развёрнутый угол от полного.