А) x+3х + 5 = 17; Умоляю помогите дам максимум лишь бы быстрее прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.

Ответ:

х+3х+5=17

4х=17-5

4х=12

х=3

Отвечает Крамчанинов Родион.

Ответ:

x = 3

Пошаговое объяснение:

x + 3x + 5 = 17

4x + 5 = 17

4x = 17 - 5

4x = 12

x = 12 / 4

x = 3