Вася прочитал сначало 1/4 часть книги, затем ещё 2/5 части книги, после чего ему осталось прочитать

42 страницы. Сколько страниц в книге? Ответьте пж

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Муслим.

Ответ:

1) 1/4 + 2/5 = 5/20 + 8/20 = 13/20 книги - прочитал всего

Примем кол-во страниц в книге за 1:

2) 1 - 13/20 = 7/20 книги - осталость прочитать (= 42 стр.)

Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно данное число разделить на дробь:

3) 42 : 7/20 = 42 : 7 * 20 = 120 стр. - всего

Ответ: в книге 120 страниц.

Отвечает Затюпа Александра.

Ответ:

ответ на фото

Пошаговое объяснение: