я задумал число. если из него вычесть 42, умножить разность на 12, то получим в произведении 1080.

Найдите задуманное число. помогите пж пж 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Малеков Денис.

Ответ:

132

Пошаговое объяснение:

1080/12=90

90+42=132

Проверяем:

132-42=90

90*12=1080