Пожалуйста решите уравнение, буду благодарна вам. 1,7( 5x-0,16)=0,238


Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Георгий.

1.7(5x - 0.16) = 0.238 \\ 5x - 0.16 = 0.14 \\ 5x  = 0.14 + 0.16 \\ 5x  = 0.3 \\ \boldsymbol{x = 0.06}

Отвечает Агафонова Анна.

Ответ:

0,06

Пошаговое объяснение:

делим оде части уравнения на 1,7 и получаем 5х-0,16=0,14

переносим 0,16 в правую часть со знаком + и получаем 5х=0,14+0,16

складываем и получаем 5х-0,3

делим обе части на 5 и получаем

х=0,3/5

х=0,06