Решите уравнение 9x-5x=36


Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.

Ответ:

x=9.

Пошаговое объяснение:

9x-5x=36\\4x=36\\x=36:4\\x=9.

Проверим найденный корень:

9\cdot9-5\cdot9=36\\81-45=36\\36=36.

Отвечает Вольская Оля.

Ответ:

9x - 5x = 36 \\ 4x = 36 \\ x = 36 \div 4 \\ x = 9

Проверка:

9 \times 9 - 5 \times 9 = 81 - 45 = 36

Итог, X=9