Помогите пожалуйста 5/x=20/28 4/3=80/x


Ответы на вопрос

Отвечает Жиганшин Дима.
1) 5/х=20/28; 20х=5*28; х=5*28/20; х=7. 2) 4/3=80/х; 4х=80*3; х=80*3/4; х=60